Главная » Мероприятия » Турнир по волейболу «Мы – за Россию!»

Турнир по волейболу «Мы – за Россию!»

29 Мар 2022 Мероприятия 137

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

28 марта в школе №98 состоялся турнир по волейболу между сборными  мальчиков 6-7 классов и сборными девочек 6-7 классов. Основным девизом игр стал лозунг «Мы – за Россию!». Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят  не уступал старшим. По результатам игр среди девочек 1 место заняли сборная девочек 6-х классов, 2 место – сборная девочек 7-х классов, 1 место среди мальчиков – сборная мальчиков 6-х классов, 2 место – сборная мальчиков 7-х классов.

Поздравляем победителей и их учителей!