Главная » Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

В соответствии с действующими Положениями школа рекомендует к награждению учащихся за особые успехи в учении, образцовое поведение и внеучебные достижения: районной стипендией главы администрации Индустриального района, именных стипендией администрации города Барнаула, стипендией Губернатора Алтайского края.

Сведения о наличии общежития, интерната: общежития и интерната нет

Трудоустройство выпускников не осуществляется

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ «СОШ №98» обращает Ваше внимание на порядок включения вашего ребёнка в приказ по школе на предоставление компенсационных выплат в безналичной форме в виде уменьшения оплаты за питание в текущем учебном году.

Нормативные документы:

Постановление Администрации Алтайского края от 26.05.2014 №249 “Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, нуждающихся в социальной поддержке”.

Постановление главы администрации города Барнаула от 19.07.2018 №1234 «О предоставлении компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях, муниципальных автономных общеобразовательных учреждениях города Барнаула».

Порядок предоставления компенсационных выплат:

1. Один из законных представителей учащегося  подаёт (не позднее 1 сентября) в школу письменное заявление о предоставлении компенсационных выплат на питание с обязательным приложением справки из управления социальной защиты населения по месту регистрации семьи, подтверждающей, что семья на момент обращения признана малоимущей.
  2. Заявление регистрируется в день подачи.
  3. Школа до 5 сентября ежегодно составляет список заявителей и направляет его в управление социальной защиты населения для проведения сверки с базой граждан, состоящих на учёте в управлении социальной защиты населения и нуждающихся в социальной поддержке, по состоянию на 1 сентября.
  4. По результатам сверки составляется акт, который подписывается руководителем органа соцзащиты и председателем комитета по образованию города.
  5. Заявление с приложением справки (указанной в п.1), акт сверки являются основанием для издания приказа по школе о предоставлении компенсационных выплат.

Основания для принятия решения об отказе в предоставлении компенсационных выплат на питание:

1. Не предоставление справки, предусмотренной п.1
  2. Предоставление документов с нарушением срока (п.1)
  3. Отсутствие сведений о заявители в акте сверки

В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Выдача справки о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) для получения государственной социальной помощи», утверждённого Приказом Главалтай соцзащиты от 27 июля 2012 года №446, заявитель, обратившийся за предоставлением государственной услуги предоставляет:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  2. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя. доверенного лица заявителя.
  3. Справку о составе семьи.
  4. Документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.
  5. Иметь при себе подлинники паспортов совершеннолетних граждан и свидетельства о рождении несовершеннолетних детей