Главная » Безопасность

Инструкция об организации пропускного режима в  МБОУ СОШ №98

Правила поведения посетителей В МБОУ «СОШ №98»

Закон Алтайского  края от 07 декабря 2009 года N 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в  общественных местах  на территории Алтайского края»

Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива. Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Безопасное лето

Видеозапись краевого родительского собрания  от 18.05.2017г “О соблюдении права детей на жизнь и безопасность”

Уважаемые родители!

Во исполнение п.5 Постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края №6 от 26.05.2017 Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка подготовлена информационная кампания по профилактике выпадения детей из окон “Ребенок в комнате – закрой окно!” (фильм “Дети выпадают из окон”)

Безопасная площадка!

Уважаемые родители, напоминаем вам о необходимости регулярной проверки игрового оборудования на дачных и приусадебных участках, а так же игровых форм, к которым ребенок имеет доступ – детские площадки соседей, родственников, друзей, у которых вы бываете в гостях вместе с детьми.

Помните, недопустимо оставлять детей без присмотра на игровых площадках!

Уважаемы родители, при выявлении на детских игровых площадках общего пользования неисправностей или конструкций, представляющих опасность, можно сообщить Уполномоченному при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка по адресу: г. Барнаул, Ленина 59 либо по e-mail: deti@alregn.ru. В сообщении необходимо указать: место расположения детской площадки, выявленные нарушения (можно с фотографиями), а также ФИО заявителя, адрес проживания или прописки (для ответа о результатах рассмотрения).

Видео и фотоматериалы доступны для скачивания по ссылке https://yadi.sk/d/Ui4yiyUB3JrpZ7 («Безопасная детская площадка»).

Информация для родителей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Не оставляйте детей без присмотра!»

Безопасность на водоемах

Памятка населению “Как вести себя на водных объектах”

Памятка по безопасности жизнедеятельности в паводковый период

Памятки об административной, гражданской и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей, за нарушение детьми правил дорожного движения
1.th.jpg 2.th.jpg 3.th.jpg 4.th.jpg 5.th.jpg 6.th.jpg 7.th.jpg

Правила электробезопасности для мальчиков и девочек

Электрическая энергия – наш верный помощник. Это свет в твоем доме. Благодаря электричеству работают телевизор и компьютер, холодильник и стиральная машина. Электропоезда доставляют пассажиров и грузы на большие расстояния. Электричество приводит в движение приборы и станки на заводах.

Но знай, что электричество может быть опасным – если не соблюдать простые правила обращения с ним.

Когда опасно электричество?

10 «НЕ» в быту и на улице

НЕ тяни вилку из розетки за провод

НЕ беритесь за провода электрических приборов мокрыми руками