Главная » Образовательные стандарты и требования

Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию. Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
  • единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт – СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (введение -2020 год)

Федеральный государственный образовательный стандарт – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Федеральный государственный образовательный стандарт – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Ответы на вопросы по различным аспектам введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования (ФГОС)

Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья (с умственной отсталостью)

05.07.2021г. Минпросвещением утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно) с 1 сентября 2022 года они вступят в силу для 1-х и 5-х классов.