Главная » Основные сведения

Основные сведения

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа № 98″

Сокращенное наименование образовательной организации: МБОУ “СОШ №98”

Дата создания МБОУ “СОШ №98”: сентябрь 1982 года

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 98» расположена в селе Власиха Индустриального района г.Барнаула. Наша школа имеет богатую историю. Школа в селе Власиха была основана в 1892 году по инициативе алтайского просветителя Василия Константиновича Штильке на деньги собранные жителями деревни.

В 1901 году в деревне была построена церковь и школа стала церковно-приходской.

В исторических документах того времени говорилось: «за 15 лет из 800 душ наличного населения школа дала деревне до 500 грамотных».

С 1982 года школа получила статус средней школы № 98, а до этого времени называлась Власихинской восьмилетней школой.

Школа сегодня – это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 98», расположенное в красивом современном здании, в котором обучаются дети, проживающие на территории села Власиха и  поселка индивидуальной застройки «Октябрьский».

Население села Власиха составляет более 5 тысяч человек из них трудоспособного населения 2,5 тысячи человек, около трети населения составляют дети и подростки в возрасте до 18 лет.

Основная часть взрослого населения трудится на предприятиях г. Барнаула, т.к. в селе нет необходимого количества рабочих мест.

Удаленность села Власиха от центра города, отсутствие культурных, спортивных учреждений и организаций, учреждений дополнительного образования возлагает дополнительную ответственность на педагогический коллектив школы. В условиях социально-экономической нестабильности, роста подростковой преступности именно школа становится местом организации детского досуга, центром защиты прав ребенка, оказывая консультативную помощь, социальную, психолого-педагогическую поддержку семьям.

Учредитель образовательной организации:
Комитет по образованию города Барнаула
адрес: г.Барнаул, ул.Союза Республик, 36А, телефон: (8-3852) 56-90-46
e-mail: kobra@obr.barnaul-adm.ru
сайт: http://barnaul-obr.ru/
Председатель комитета Муль Андрей Генрихович, тел. 56-90-45
Время работы: понедельник – четверг 8.00 – 17.00, пятница с 8.00 – 16.00, перерыв 12.00 – 12.48

Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами РФ): представительства и филиалов нет

Место осуществления образовательной деятельности, ее представительств и филиалов (при наличии):

адрес: 656902, Сибирский федеральный округ, Алтайский край, г.Барнаул, с.Власиха, ул.Ракитная, 2

Директор МБОУ “СОШ № 98”: Ряполова Татьяна Геннадьевна, телефон: 226064

Личный прием граждан: среда 8.00 – 10.00

График приема граждан администрацией школы на 2021/22 учебный год

Режим и график работы школы, ее представительств и филиалов (при наличии):

Школа работает в две смены по шестидневной рабочей неделе. Продолжительность уроков – 40 минут.

Учебный план школы предусматривает работу обучающихся:

• 1 классов по пятидневной рабочей неделе в 1 смену;
  • 2 и 3 классов по пятидневной неделе в 2 смены;
  • 4 классов обучаются по шестидневной рабочей неделе в 2 смены.

Понедельник – пятница: 8.00 – 19.00

Суббота: 8.00 – 16.00

Выходные: воскресенье и праздничные дни (утвержденные законодательством РФ)

I смена