Главная » Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества работы образовательных организаций  — это оценка качества работы образовательных организаций с точки зрения потребителя образовательных услуг, которая не учитывает предметные результаты обучающихся, качество знаний и образовательных программ.

В связи с изменениями законодательства с 2015 года такая оценка стала обязательной для образовательных организаций всех уровней. При этом оцениваются такие факторы, как доступность информации о школе; комфортность условий, в которых обучаются дети, доброжелательность и компетентность педагогов, а также общая удовлетворенность качеством образовательной деятельности.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (далее – «НОК ОД») на территории Алтайского края проводится Общественным советом по проведению НОК ОД при Министерстве образования и науки Алтайского края в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

В данном разделе вы можете ознакомиться с результатами НОК ОД: результаты в 2021 году независимой оценки качества условия образовательной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.

А также вы дополнительно (самостоятельно) можете обратиться к администрации школы любым из этих способов:

1. Написав письмо по электронной почте: school98barnaul@mail.ru.
  2. Задав вопрос на странице “Обратная связь” нашего сайта.
  3. Позвонив по телефону +7 (3852) 22-60-89.
  4. Посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы на нашем сайте.