Главная » Конкурс школьных инициатив “Я считаю”

Конкурс школьных инициатив “Я считаю”

В этом году наша школа впервые принимает участие в конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета “Я считаю”.

Краткая справка:

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта – 350 тысяч рублей.

Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

Обязательным условием участия в конкурсе является привлечение учащихся 9-11 классов, а также учащихся 8 классов малокомплектных общеобразовательных организаций Алтайского края к выдвижению и определению школьного проекта.

В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов старшеклассниками. По итогам проведенных собраний от каждого старшего класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Школьный проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссии.

Организатор конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края.

информация о конкурсе_page-0001
информация о конкурсе_page-0002
информация о конкурсе_page-0003
информация о конкурсе_page-0004
информация о конкурсе_page-0005
информация о конкурсе_page-0006
информация о конкурсе_page-0007
информация о конкурсе_page-0008
информация о конкурсе_page-0009
информация о конкурсе_page-0010
информация о конкурсе_page-0011
информация о конкурсе_page-0012
информация о конкурсе_page-0013
информация о конкурсе_page-0014
информация о конкурсе_page-0015
информация о конкурсе_page-0016

15 октября 2021 года – старт конкурса школьных проектов “Я считаю”.

Активисты ДШО “Семья” на заседании совета лидеров обсудили вопрос возможности участия нашей школы в конкурсе на получение гранта из краевого бюджета. Было принято единогласное положительное решение. Учащиеся 9 – 11 классов и педагогический отряд “По объявлению” получили подробную информацию об этапах проведения конкурса и требованиях к выдвигаемым проектам.

На протяжении октября – ноября 2021 года старшеклассники провели в своих класса по два собрания, на которых выдвинули и обсудили ряд идей, направленных на изменения различных объектов в нашей школе. Проект, набравший наибольшее количество голосов в классе был выбран для доработки и участия в школьном конкурсе.

Попробовать свои силы в конкурсе школьных проектов «Я считаю» решили учащиеся:

• 9 «Б» класса, классный руководитель Ковригина Е.В., проект «Создание радиорубки»;
  • 10 «А» класса, классный руководитель Волкова М.А., проект «Оборудование спортивных раздевалок»;
  • 10 «Б» класса, классный руководитель Трещева Е.Д., «Оборудование кабинета музыки»;
  • Педагогический отряд «По объявлению», руководитель Климентьева О.А., проект «Школьный медиацентр».

Выдвижение и обсуждение проектов старшеклассниками:

30 ноября 2021 года прошло заседание экспертной группы, в состав которой вошли представители ученического самоуправления, педагогического коллектива и родителей. Рассмотрев все представление проекты, они пришли к единому мнению о допуске всех 4 проектов к голосованию.

Участники школьного конкурса проектов “Я считаю” на протяжении двух недель проводили информационную кампанию по знакомству старшеклассников с содержанием своих проектов. Все желающие могли ознакомиться с презентациями по ссылке         https://cloud.mail.ru/public/ZiAv/TiAvutkkt/

28 декабря 2021 года – решающий день для ребят. 186 старшеклассников приняли участие в онлайн голосовании и выбрали проект, наиболее актуальный для реализации.

Презентация проектов и голосование:

По итогам голосования победителем школьного конкурса стал проект «Обустройство спортивных раздевалок» 10 «А» класса.

Поздравляем ребят и желаем удачи на следующем этапе конкурса грантов!