Главная » Мероприятия » Весенние каникулы в школе 98 начались

Весенние каникулы в школе 98 начались

28 Мар 2022 Мероприятия 161

Вот и начались весенние каникулы – самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться.

26 марта учащиеся 2 Б класса совершили увлекательную экскурсию в пиццерию в ТД «Поместье», где смогли принять участие в мастер-классе по приготовлению любимого многими блюда. Ребята узнали, что пицца – это не только открытый пирог с сыром. Пицца – это королева итальянской кухни, это полёт фантазии, это возможность проявить творческие способности!
На мастер-классе по приготовлению пиццы  дети получили специальную одежду,  узнали тайны приготовления пиццы, затем приготовили свои персональные пиццы.

В этот же день учащиеся 3 Г класса стали участниками эко-десанта «Чистота ленточного бора». Ребята вместе с родителями  не только совершили экскурсию в весенний лес, но и собрали много мусора, оставленного людьми. Классный руководитель А.А. Ласица рассказала школьникам, что Барнаульский ленточный бор — светлохвойный реликтовый лес в Алтайском крае. Самый большой по протяжённости (550 километров) из ленточных боров Западной Сибири. Назван по протекающей через большую часть бора реке Барнаулке. Бор расположен на Приобском плато, по левобережью реки Оби, протянувшись на 550 км от города Барнаула в направлении с северо-востока на юго-запад. Административно бор находится преимущественно на территории Алтайского края. Надеемся, что подобные эко-десанты станут частыми и ребята будут бережнее относиться к природе.

Планетарий в Барнауле основан в 1950-ом году, что делает его одним из самых старых и почётных планетариев Российской Федерации.

На протяжении почти 70-ти лет он занимал краснокирпичное здание, в котором до революции находилась Крестовоздвиженская церковь. В настоящее время планетарий находится в бывшем здании кинотеатра «Родина».

26 марта ребята 2 Д класса совершили экскурсию в Барнаульский планетарий и стали участниками мультимедийной полнокупольная программы «За краем небес».

«Вы отправитесь к самому краю солнечной системы и окунётесь в миры, которые остаются неизменными уже сотни лет, перенесётесь в прошлое, чтобы увидеть гибель планеты и образование пояса астероидов, заглянете в кольца Сатурна, узнаете, из чего состоят моря на Титане. Вы познакомитесь с множеством спутников и узнаете о некоторых их особенностях. Это рассказ о том, как выглядит, как устроен и чем живёт тот мир, что находится там, за краем небес»,- так специалисты планетария начали экскурсию для мальчишек и девчонок нашей школы.

2 “Б”

2 “Д”