Главная » Мероприятия » Активисты клуба молодого избирателя школы – призеры городского фестиваля “Вектор выбора 2022”

25 Мар 2022 Мероприятия 176

24 марта 2022 года на базе «Центра развития творчества детей и юношества» Ленинского района города Барнаула прошел 6 Фестиваль клубов молодого избирателя «Вектор будущего», который ежегодно подводит итог Месячника молодого избирателя на территории города Барнаула.

С приветственным словом перед присутствующими выступили  председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк, председатель избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Виталий Замаруев, депутат Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева, заместитель председателя комитета по образованию города Барнаула Наталья Михальчук.

В течение всего февраля, в рамках Месячника молодого избирателя, в нашей школе проводились различные мероприятия, конкурсы по повышению правовой культуры будущих избирателей. Лучшие работы, по итогам школьного этапа, представляли нашу школу на городских конкурсах, организованных городской Избирательной комиссией.

В конкурсе стихотворений и песен «Выборы – это твой выбор!», Коркина Татьяна, ученица 8 “А класса заняла 2 место. Руководитель – Стихеева Ирина Геннадьевна.

Тараканов Егор, ученик 4 “Д” класса, по итогам городского конкурса стал лауреатом 2 степени в творческом конкурсе на тему избирательного права. Руководитель – Тараканова Светлана Алексеевна.

В конкурсе на лучшую разработку интерактивного мероприятия по избирательному праву среди учащихся образовательных организаций ученик 10 “А” класса Озереденко Глеб представил “Свою игру”.Эта викторина заняла 2 место. Руководитель – Климентьева Оксана Александровна.

Поздравляем активистов клуба молодого избирателя нашей школы “Союз юных сил” с отличными результатами!