Главная » Мероприятия » Библиотечные уроки в школе 98

Библиотечные уроки в школе 98

25 Мар 2022 Мероприятия 227

“Сегодня наш библиотечный урок посвящен любимому всеми нами детскому писателю, который написал для вас много книжек.

Звали этого замечательного человека Корней Иванович Чуковский.

Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет назад жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Мойдодыра, Доктора Айболита” – так начала библиотечный урок для учащихся 2-х классов педагог-библиотекарь школы 98 Евгения Владимировна Сукач. Ребята не только вспомнили героев произведений, но и смогли принять участие в викторине “Угадай сказку”.

Звали этого замечательного человека Корней Иванович Чуковский.