Главная » Мероприятия » Клуб молодого избирателя «Союз юных сил»

Клуб молодого избирателя «Союз юных сил»

25 Ноя 2021 Мероприятия 200

Современное общество предъявляет к школам особые требования – выпустить из своих стен грамотного, всесторонне развитого, толерантного гражданина Российской Федерации, способного выполнять все обязательства, возложенные на него государством, пользоваться данными ему правами. Вопросы гражданского образования и воспитания подрастающего поколения современного российского общества выходят на первый план. Чтобы учащиеся освоили роль гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе, необходимо создавать условия. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы, участвуя в мероприятиях по избирательному праву и деятельности органов самоуправления, а затем в жизни страны.

Ребята из клуба молодого избирателя школы 98 «Союз юных сил» стали участниками 1 интеллектуальной игры по избирательному праву «Знать избирательное право-твое право!».

Благодаря своей практической направленности участие в таких мероприятиях формирует общую правовую культуру будущих избирателей, углубляет, расширяет и дополняет знания, полученные на уроках обществознания.