Главная » Мероприятия » Общешкольное мероприятие «Неделя психологии»

Общешкольное мероприятие «Неделя психологии»

27 Ноя 2021 Мероприятия 253

С 15 ноября по 20 ноября 2021 г. в МБОУ «СОШ № 98» прошла тематическая неделя – НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ.

В настоящее время отмечается большой объем учебной и внеучебной нагрузки, нехватка времени для усвоения, переработки информации, повсеместное использование компьютерной техники детьми.  Это является стрессовыми факторами не только для ребенка, но и для взрослого человека. Для реализации цели и задач системы воспитания и образования необходимо использовать технологии, способствующие формированию здоровой и гармоничной личности ребенка.

«Неделя психологии» в школе – комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.

В рамках этой недели была проведена диагностическая работа с целью исследования личностных свойств толерантности у учащихся 9-11 классов.