Главная » Мероприятия » День борьбы со СПИДом в школе 98

День борьбы со СПИДом в школе 98

24 Ноя 2021 Мероприятия 194

01 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Цель – повышение осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренение дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, в первую очередь, детей и подростков.

В Алтайском крае на сегодняшний день проживает 300 детей с ВИЧ-инфекцией, которые поучают бесплатное противовирусное лечение.  Человек, получивший диагноз ВИЧ – инфекция,  испытывает высокий уровень стресса, приравненный к стрессу от потери близкого человека. В этой связи важно оказать поддержку такому пациенту.

В школе №98 прошли мероприятия для учащихся, родителей и педагогов по повышению осведомленности о ВИЧ-инфекции, мерах профилактики:

– онлайн-опрос среди педагогов по определению уровня информированности и характера субъектного отношения к деятельности в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции, формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся на платформе ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»;

– информирование родителей (законных представителей) с целью повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции;

– проведение классных часов для учащихся «Знать, чтобы жить».

В Алтайском центре СПИД можно обратиться к психологу или психотерапевту, предварительно записавшись на прием по тел: 8(385)2-33-45-41(психотерапевт), 8(385)2-36-08-42(психолог).

8(385)2-33-45-99–Информационный телефон по вопросам ВИЧ/СПИДа