Главная » Мероприятия Объявления » Всероссийская Олимпиада школьников 2021/2022

Всероссийская Олимпиада школьников 2021/2022

Всероссийская Олимпиада школьников 2021/2022 учебного года начнется с 21 сентября и будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный (всероссийский).

Первый этап проводится в школе, в нем принимают участие учащиеся соответствующей школы. Второй этап – муниципальный, в нем участвуют победители и призеры школьного этапа, учащиеся 7-11 классов. В третьем этапе (региональном) участвуют лучшие школьники региона 9-11 классов. Четвертый, заключительный этап – это финал олимпиады, в котором принимают участие ребята со всей страны.

Олимпиада будет организована по 21 предмету. В школьном этапе может принять участие любой желающий учащийся с 5 по 11 классы (по русскому языку и математике с 4 класса). Для участия в школьном этапе необходимо заполнить письменное согласие.

Олимпиада будет организована в соответствии с требованиями к особому режиму работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Среди основных преимуществ участия в олимпиаде:

– Победители и призёры заключительного этапа без вступительных испытаний принимаются в учебные заведения страны

Всероссийская олимпиада школьников