Главная » Мероприятия » ЭКОпробег в рамках “Европейской недели мобильности”

ЭКОпробег в рамках “Европейской недели мобильности”

20 Сен 2021 Мероприятия 236

В школе 98 состоялся ЭКОпробег в рамках “Европейской недели мобильности”

20 сентября 2021 года, в преддверии Дня мобильности, прошел ЭКО-велопробег «За чистое дыхание города», в котором приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №98».

Маршрут велоколонны пролегал по центральной улице с. Власиха. Сопровождали юных любителей двухколесного транспорта сотрудники ГИБДД. Перед началом пробега по традиции был проведен подробный инструктаж безопасности дорожного движения. Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Барнаула, Геннадий Кузнецов напомнил правила поведения на дороге для юных велосипедистов, рассказал об особенностях маршрута, напомнил о правилах управления велосипедом, необходимости использования световозвращающих элементов и средств защиты. На остановках участники ЭКОпробега рассказывали жителям и водителям о способах снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду. Раздавали буклеты.

Данное мероприятие вызвал у ребят чувство ответственности, гордости и, конечно, доставило ребятам и педагогам массу удовольствия.

next arrow
next arrow