Главная » Мероприятия » Видеоуроки «Здоровое питание» в школе 98

Видеоуроки «Здоровое питание» в школе 98

18 Мар 2021 Мероприятия 373

Учащиеся 5-7 классов МБОУ «СОШ №98» стали участниками национального проекта АНО «Национальные проекты».  Ребята просмотрели, созданные АО «Академия «Просвещение» интерактивные видеоуроки по теме «Здоровое питание». Видеоурок «Здоровое питание» ознакомил обучающихся с одной из составляющих национального проекта «Демография» – федеральным проектом «Укрепление общественного здоровья». Цель видеоурока – объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; познакомить с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также показать калорийность тех или иных продуктов. В конце видеоурока обучающиеся проверили полученные знания с помощью интерактивных заданий.