Главная » Мероприятия » В преддверии весенних каникул в школе 98 состоялись профилактические беседы с участием инспектора ПДН

19 Мар 2021 Мероприятия 402

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества – профилактика нарушений и преступлений. Лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается детей и подростков, ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания. В преддверии весенних каникул в школе № 98 были проведены профилактические беседы с обучающимися школы с приглашением старшего инспектора ОДН ПП «Новосиликатный» майора полиции Тремаскиной Анны Вадимовны.

Инспектор ОДН разговаривала с детьми о личной безопасности дома и на улице. Ученикам было разъяснено, что нужно быть аккуратными по отношению к своим личным вещам, не привлекать к себе внимание злоумышленников на улице мобильными телефонами или другими дорогостоящими вещами.  Кроме того, Анна Вадимовна напомнила ребятам о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.  Инспектор обозначила перед школьниками вопрос о необходимости соблюдения правил дорожного движения в период весенних каникул, недопустимости совершения краж в магазинах, нахождения на водоемах.