Главная » Мероприятия » Осторожно, пиротехника!

Осторожно, пиротехника!

19 Дек 2020 Мероприятия 386

До Нового года остается совсем немного времени и на улицах все чаще можно услышать хлопки петард.

Уважаемые родители, чтобы предупредить несчастные случаи с детьми при пользовании пиротехническими средствами, напомните им основные правила обращения с пиротехникой.

Запрещается:

– носить пиротехнические изделия в карманах;

– использовать пиротехнические изделия дома;

– запускать фейерверки с балкона;

– держать фитиль во время зажигания около лица;

– использовать пиротехнику при сильном ветре;

– направлять фейерверки на людей, животных, бросать петарды под ноги;

– низко наклоняться над зажженными фейерверками;

– находиться ближе 15 метров от действующих салютов и фейерверков.

Пусть наступающие праздники станут для вас неповторимыми, наполнят сердца счастьем и любовью.

Спокойного и безопасного вам Нового года!