Главная » Мероприятия » Профилактические беседы в преддверии зимних каникул в школе 98

Профилактические беседы в преддверии зимних каникул в школе 98

22 Дек 2020 Мероприятия 447

В преддверии зимних каникул и в рамках мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период государственный инструктор по малозатратным судам группы патрульной службы №3 ГИМС ГУ МЧС России по Алтайскому краю Петрянин Д.Н. провел занятия с обучающимися МБОУ «СОШ №98» по теме «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в зимний период 2020 года».

В ходе проведения профилактической беседы сотрудник ГУ МЧС напомнил учащимся основные меры предосторожности, рассказал о мерах безопасного нахождения на замерзших водоемах и вручал памятки, на которых расписаны основные меры безопасности на воде и номера телефонов экстренных служб.

В целях предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними на водных объектах в зимний период в МБОУ «СОШ №98» состоялся рейд «Родительского патруля» на водоем «Дамба №2», находящийся в микрорайоне школы.

Также родители проверили наличие светоотражающих элементов на верхней одежде школьников, провели со школьниками беседы по соблюдению правил безопасности дорожного движения в период гололеда.

Главное управление МЧС по Алтайскому краю обращается к населению с просьбой не выходить на лёд и не оставлять детей без внимания вблизи рек и водоемов.

Помните, что Ваша безопасность зависит только от Вас самих.