Главная » Мероприятия » Несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1

Несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1

26 Ноя 2020 Мероприятия 473

Пройдут года, года промчатся,

но Первый Пост конечно будет жить.
В бойцов отважных те ребята превратятся
и станут честно Родине служить

С 16 по 20 ноября 2020 20 самых ответственных учащихся 9-11 классов школы заступили на несение Вахты Памяти на Посту №1 на Мемориальном комплексе Памяти Павших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Эта неделя была наполнена множеством положительных эмоций и ярких красок. Ребята научились ходить строевым и торжественным шагом, разбирать и собирать оружие, быть командой.

Несение Вахты Памяти на Посту №1 в плане военно-патриотического воспитания повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите. Это качество представляет совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки. Это воспитание мужества, организованности и дисциплины. Здесь раскрывается умение ребят самостоятельно выполнять порученное дело.