Главная » Мероприятия » День правовой помощи в школе 98

День правовой помощи в школе 98

25 Ноя 2020 Мероприятия 520

20 ноября в МБОУ «СОШ №98» прошли классные часы, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям: «Права детей» (1-4 классы), «Права подростков» (5-7 классы), «Имею право, но обязан» (8-11 классы). В ходе мероприятий учащиеся познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.  Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Тебе о праве – права о тебе», где была размещена подборка статей, книг, брошюр, содержащая информацию о Конвенции, о правах ребенка. В рамках Всероссийского дня правовой помощи для детей проведены мероприятия, связанные с реализацией примирительных процедур. Так, медиаторами школьной службы примирения «Согласие» Анной Савченко, Аленой Кондаковой, Глебом Озереденко проведены классные часы для учащихся 4-11 классов «Выход есть всегда: школьная служба примирения», в рамках которых школьников познакомили со школьной службой примирения, ребятам рассказали, как обратиться в данную службу.