Главная » Мероприятия » Последние дни осенних каникул в школе 98

Последние дни осенних каникул в школе 98

13 Ноя 2020 Мероприятия 578

В последние дни осенних каникул ребята МБОУ «СОШ №98» проявили свою активность в ряде мероприятий дистанционного формата.      Учащиеся начальной школы приняли участие в мероприятиях, направленных на укрепление своего здоровья: «Правильное питание», «Способы укрепления иммунитета», «Вредные привычки». Ребята 6 «А» класса проявили свое фототворчество в конкурсе «Первый снег».

Для учащихся 7 «Б» класса проведен мастер-класс по составлению своей родословной. После чего ребята сделали вывод, что составление родословной – это благодарность нашим предкам, сохранение памяти о старшем поколении, своих родных корнях. Пока живы наши бабушки и дедушки мы можем составить летопись семьи для будущих потомков! Учащиеся 9 «А» класса стали участниками акции «Что такое школьная служба примирения?». Как не допустить конфликтов? Что сделать, чтобы не было ссор в классном коллективе – эти и многие другие вопросы освещались медиаторами из школьной службы примирения «Согласие». Старшеклассники МБОУ «СОШ №98» участвовали в профориентационных мероприятиях под девизом «Выбери будущее сегодня», цель которых – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.