Главная » Мероприятия » Организация образовательного процесса в школе во II учебной четверти

Организация образовательного процесса в школе во II учебной четверти

13 Ноя 2020 Мероприятия 535

Уважаемые родители (законные представители)

Закончились продолжительные осенние каникулы. С 16 ноября начинается II учебная четверть. Проведённый мониторинг заболеваемости учащихся и учителей позволяет нам организовать учебный процесс в прежнем ОЧНОМ режиме, по которому обучались учащиеся школы в I четверти (информация размещена на сайте школы в разделе «Организация работы школы в условиях COVID-19»).

В связи с тем, что вопрос распространения коронавирусной инфекции продолжает оставаться актуальным, наряду с существующими санитарно-эпидемиологическими мероприятиями в школе, во второй четверти термометрия будет проходить не только на входе в школу (школьный автобус), но и во время учебного процесса. Учителям и учащимся рекомендуется соблюдать масочный режим во внеурочное время.

В очередной раз убедительно просим Вас руководствоваться памяткой для родителей по организации обучения в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что в дни сложных погодных  условий, период сильных морозов:

1. Вы вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы своим ребенком, независимо от возраста обучающегося.
  2. О своем решении обязательно сообщите классному руководителю (устно по телефону в день отсутствия) и в письменном виде при явке обучающегося на занятия в последующий день.
  3. При задержке или отсутствии школьного автобуса, Вы так же самостоятельно принимаете решение о посещении школы вашим ребёнком.

С первого дня занятий в школе будет осуществляться ежедневный мониторинг заболеваемости педагогов и учащихся. При ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки администрация школы по согласованию с комитетом по образованию города Барнаула определит иные формы обучения для отдельного класса, параллели или всей школы по алгоритму, разработанному Минобрнауки Алтайского края.

По всем вопросам организации образовательного процесса в школе во II учебной четверти можно обращаться по телефонам:

22-60-64     Ряполова Татьяна Геннадьевна, директор школы
22-60-74     Былина Оксана Викторовна, заместитель директора по УВР;
22-60-74     Богдашина Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР.

С уважением, администрация МБОУ «СОШ №98»