Главная » Мероприятия » Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню гражданской обороны в МБОУ «СОШ №98»

1 Окт 2020 Мероприятия 545

1октября 2020 года, в преддверии Дня гражданской обороны в МБОУ «СОШ №98» для учащихся 2,5,6,8,11 классов прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны, главными целями которого являлись: пропаганда социальной значимости курса ОБЖ, практическая отработка навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях, профессиональное ориентирование молодежи на службу (работу) в МЧС России.

Задача этого открытого урока не только познакомить учащихся с опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

Уроки проводились с участием учителя ОБЖ  Лебедева Н.А. и с использованием видеороликов, предложенных комитетом по образованию города Барнаула.