Главная » Мероприятия » Месячник безопасности в школе 98

Месячник безопасности в школе 98

30 Сен 2020 Мероприятия 428

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Европейской неделе мобильности учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ №98» стали участниками детского конкурса рисунков «Иди со мной».  Цель конкурса направлена на снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду и формированию активной экологической политики в сфере транспорта. Также в популяризации не моторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранении экологии.

Подведены итоги, определены победители и призеры:

1 место – Лазарчук Полина, 2 «Б» класс (классный руководитель Гуляева Т.И.),

– Чепуштанов Сергей, 1 «В» класс (кл.руководитель Спиридонова И.В.)

2 место – Воверко Даниэль, 1 «Д» класс (классный руководитель Голенкова О.Б.)

–  Шпис Диана, 2 «Б» класс (классный руководитель Гуляева Т.И.)

3 место – Лотц Мария, 1 «Г» класс (классный руководитель Третьякова Е.В.)

–  Чепуштанова Вероника, 1 «В» класс (кл.руководитель Спиридонова И.В.)

1 место – Воверко Диана, 3 «Б» класс (классный руководитель Цурикова М.С.)

2 место – Грунин Дмитрий, 3 «В» класс (классный руководитель Соколова И.А)

Проведение Европейской недели мобильности и Дня отказа от автомобиля обращают внимание на необходимость стимулирования пешеходных и велосипедных передвижений по городу без ущерба безопасности.

Помимо этого состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». В организации и проведении данного мероприятия активно помогают члены кружка ЮИДД «Колесо» (руководитель Климентьева О.А.).

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме.  Вначале первоклассники ответили на вопросы викторины и отгадали загадки, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

В конце путешествия, первоклассники получили именное свидетельство пешехода.

Хочется надеяться, что они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.