Главная » Мероприятия » Сердце для жизни

Сердце для жизни

30 Сен 2020 Мероприятия 467

В МБОУ «СОШ №98» прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню сердца под девизом «Сердце для жизни». В библиотеке оформлена выставка литературы о здоровом сердце. Учащиеся школы приняли участие в конкурсе рисунков «Мое здоровое сердце». На тематических уроках Здорового Сердца ребята узнали побольше о своем сердце и некоторые интересные факты. Обучающимся даны простые и внятные рекомендации:

• откажитесь от табакокурения и злоупотребления алкогольными напитками;
  • больше двигайтесь: хотя бы получасовые физкультурные нагрузки каждый день существенно снижают риск инфаркта и инсульта;
  • отдайте предпочтение сбалансированному рациону. Налегайте на растительную клетчатку, овощи, фрукты, ягоды, а сладостям и выпечке скажите «нет», ведь именно они одна из главных причин воспаления в сосудистых стенках и отложения на них холестериновых бляшек;
  • принимайте натуральные витамины для сердца, поддерживающие его работу в норме и др.