Главная » Мероприятия » Неделя математики, информатики и физики

Неделя математики, информатики и физики

26 Фев 2020 Мероприятия 588

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. Неделя математики, информатики и физики проходит в феврале каждого учебного года. В подготовке участвуют все учителя математики, информатики, физики и инициативная группа из учеников, проявляющих повышенный интерес к предметам. Примерно за 2 недели продумывается план проведения мероприятий, степень заинтересованности учеников школы. При составлении плана мероприятий учитываются возрастные и психологические особенности развития учеников. В этом году предметная неделя проводилась с 3 по 8 февраля. Принцип проведения Недели:  каждый учащийся школы является активным участником предметной недели. Любой ребёнок может попробовать свои силы в различных видах деятельности, выдвигать и реализовывать свои идеи. Программа проведения предметной недели отразила различные формы  и методы работы учебной деятельности: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ. Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формированию интереса к математике и физике для  учащихся были проведены различные  мероприятия.

Отчет о предметной неделе