Главная » Мероприятия » Конкурс – смотр песни и строя в школе 98

Конкурс – смотр песни и строя в школе 98

26 Фев 2020 Мероприятия 814

26 февраля, в рамках реализации плана мероприятий, посвященного Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы в МБОУ «СОШ №98» прошел конкурс-смотр песни и строя. На конкурсе выступили 10 команд учащихся 5-8 классов. Строгое жюри в составе председателя Совета ветеранов с.Власиха Ларисы Григорьевны Корневой, выпускника школы – участника военных событий в Чечне – Игоря Осокина, ветерана педагогического труда Владимира Ивановича Кузнецова, учителей физической культуры Николая Викторовича Калюжного, Сергея Анатольевича Ельникова оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность. Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отрядов, достойными звания командира.

Среди тех, кого назвали лучшими, были и девочки: они наравне с мальчиками участвовали в мероприятии, посвященном празднику защитников Отечества. Ведь звание защитника Отечества сегодня носят и женщины.  Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия.  По итогам конкурса- смотра строя и песни среди команд 5-8 классов 1 место занял 5 «В» класс. Среди отрядов 5-8- классов в номинации «Лучший командир» победителем стала Бенова Анастасия. Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.