Главная » Мероприятия » Встреча учащихся школы 98 с участниками военных событий

Встреча учащихся школы 98 с участниками военных событий

18 Фев 2020 Мероприятия 770

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявляли мужество во время агрессии Грузии против Южной Осетии, в других «горячих точках».  18 февраля в МБОУ «СОШ №98» была организована встреча учащихся 10-11 классов с участниками военных действий в Афганистане и Чечне. Перед учащимися выступили Кузнецов Евгений Сергеевич, Гирш Константин Эдуардович, Осокин Игорь Валерьевич и Алпеев Сергей Михайлович.   Гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, о том, что такое «жизнь на войне». Они вспомнили трагические дни Афганской и Чеченской войны, земляков-уроженцев Алтайского края, города Барнаула, погибших в тех войнах, призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. Присутствовавшие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания. Встреча закончилась песней, которую сочинил и исполнил Константин Гирш. Встреча оставила неизгладимый след в сердцах ребят.