Главная » Мероприятия » Викторина «Я-будущий избиратель» в школе 98

Викторина «Я-будущий избиратель» в школе 98

18 Фев 2020 Мероприятия 626

18 февраля в рамках месячника Молодого избирателя с целью развития интереса обучающихся к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, формирования активной гражданской позиции и гражданской ответственности молодежи учащиеся 9-х классов МБОУ «СОШ №98» стали участниками викторины «Я-будущий избиратель». Викторину подготовила и провела главный специалист власихинской сельской администрации Юлия Кочурина. Участники мероприятия решали тестовые задания, рассматривали ситуации, в которых нарушались избирательные права, в правильной последовательности располагали этапы избирательного процесса, отвечали на вопросы по истории избирательного права. Ребятам был предложен тест «Я – избиратель», ответив на вопросы которого, они могли сделать выводы о готовности к выборам, о своей роли в истории государства.