Главная » Мероприятия » Безопасность детей в образовательной организации

Безопасность детей в образовательной организации

14 Фев 2020 Мероприятия 570

В рамках исполнения комплекса мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, насилия, распространения идеологии насилия и экстремизма в образовательных организациях, соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних в Алтайском крае на 2019-2021 годы 13 февраля в МБОУ «СОШ №98» состоялось общешкольное родительское собрание «Актуальные проблемы семьи и школы в современных условиях и пути их решения». По вопросу «Безопасность детей в образовательной организации. Профилактика буллинга» выступила   уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Александровна Казанцева.  Участники собрания обсудили проблемы при организации безопасной среды в школе, действия администрации образовательной организации, педагогов, классных руководителей, социальных педагогов, психологов при выявлении случаев насилия в школе. Старший оперуполномоченный пункта полиции «Новосиликатный», майор полиции Константин Александрович Павлов информировал родителей по вопросу «Предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений и общественно опасных деяний. Профилактика зависимых состояний и экстремизма в молодежной среде». Напомнил об ответственности родителей за несовершеннолетних детей, довел до сведения статьи Уголовного, Семейного и Административного кодексов по данной теме, а также рассказал о наказаниях в случае несоблюдения законов РФ.

Выступающие ответили на вопросы родителей.