Главная » Мероприятия » Урок мужества «Дети войны» в школе 98

Урок мужества «Дети войны» в школе 98

11 Фев 2020 Мероприятия 615

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы 11 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ №98» состоялась встреча учащихся 5-х классов с Новоселовой Надеждой Николаевной. Надежде Николаевне было 3 года, когда началась Великая Отечественная Война. Эти детские воспоминания о войне навсегда остались в её памяти. В общении с ребятами Надежда Николаевна рассказала о своём трудном военном детстве, полном горя и лишений, дети с интересом слушали и задавали вопросы. В завершении мероприятия ребята поблагодарили гостя за встречу и вручили ей подарок. Не смотря на свой возраст (81 год), Надежда Николаевна очень активный и увлекающийся человек. Она изготавливает различные сувениры, проводит много встреч с детьми. Ребята рады вновь встретиться с этим замечательным человеком.