Главная » Мероприятия » Старшеклассники школы 98 – участники Парламентского урока в АКЗС

Старшеклассники школы 98 – участники Парламентского урока в АКЗС

11 Фев 2020 Мероприятия 764

В рамках Месячника молодого избирателя старшеклассники МБОУ «СОШ №98» приняли участие в Парламентском уроке. Урок включал обзорную экскурсию по зданию парламентского центра с посещением большого и малого залов заседаний. Сотрудники аппарата АКЗС ознакомили экскурсантов с историей парламентаризма на Алтае, структурой, полномочиями и основными направлениями деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания. В ходе Урока ребята узнали о выдающихся земляках, среди которых Михаил Тимофеевич Калашников, знаменитый на весь мир конструктор-оружейник, народный учитель СССР Руфина Серафимовна Овсиевская, второй космонавт мира Герман Степанович Титов и др. Ребята приняли участие в «парламентской игре» – командной интерактивной викторине и показали высокий уровень знаний по избирательному праву.