Главная » Мероприятия » Безопасный Интернет – детям

Безопасный Интернет – детям

6 Дек 2019 Мероприятия 584

Единый урок безопасности в сети «Интернет» представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, в МБОУ «СОШ №98» были проведены различные мероприятия. Единый урок для учащихся школы традиционно проведен на основе рекомендованных методических материалов (демонстрация мультфильма и видео-урок). Некоторые ребята изъявили желание принять участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока. Волонтеры 8г класса в рамках Всероссийской акции “Добрые уроки”, приуроченной к Международному дню добровольца, провели для учащихся начальной школы Урок безопасности «Мы – умные пользователи Интернета», конкурс рисунков «Мой безопасный Интернет», вручили памятки «Безопасный интернет – детям» («Полезные советы для тебя и твоих друзей»). Учащиеся и их родители стали участниками международного квеста (онлайн-конкурса) по цифровой грамотности «Сетевичок». В рамках проведенных родительских собраний проведено информирование родителей (законных представителей) о мерах информационной безопасности детей (Тема: «Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности. Методы и функции родительского контроля»).