Главная » Мероприятия » Всемирный день профилактики СПИДа

Всемирный день профилактики СПИДа

4 Дек 2019 Мероприятия 528

Со 2 по 6 декабря 2019 года в школе 98 проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактике СПИДа. Всемирный День борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день отразился в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания. Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью. 1 декабря классные руководители начальных классов провели беседы, посвященные борьбе со СПИДом. Организовали выставку рисунков «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех».  Для учащихся 5-7 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом». Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Учащиеся 8-11 классов в этот день посмотрели ролики «Что вы знаете о спиде», «Жизнь – это прекрасно». Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики. Главная задача просмотра роликов заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни.