Главная » Мероприятия » День неизвестного солдата

2 Дек 2019 Мероприятия 514

3 декабря – памятная дата, признанная увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным. Как отмечают учредители даты, День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.  2 декабря 2019 года в преддверии Дня неизвестного солдата, учащиеся МБОУ «СОШ №98» очистили памятник от снега, возложили цветы, почтили память Героев, которые ценой жизни подарили жизнь нам.  На уроках мужества ребятам показали презентации об истории появления праздника и о памятниках Неизвестному солдату.