Главная » Мероприятия » Единый день шахмат в школе 98

Единый день шахмат в школе 98

18 Окт 2019 Мероприятия 530

В рамках единого Дня шахмат в МБОУ «СОШ №98» проведены классные часы и внеурочные мероприятия «Шахматы – умный спорт», «Интеллектуальная игра о шахматах». Учащиеся школы приняли участие в командном первенстве Индустриального района по шахматам «Белая ладья» и стали призерами открытого первенства по шахматам среди команд школ поселкового округа. 18 октября 2019 года в школе состоялся сеанс одновременной игры в шахматы, посвященный празднику «День шахмат в Алтайском крае».  Цель мероприятия – популяризация шахмат и повышение уровня интеллектуального развития детей.
В турнире приняли участие 20 школьников 4-7 классов. Сеансер-Нитиевский Алексей Дмитриевич напомнил участникам правила игры и пожелал каждому удачи. Ребята с большим восторгом и интересом поиграли в шахматы. По итогам игры призерами стали Стрельцов Владимир (4 «А» класс), Яковлев Кирилл (4 «В» класс), Пименова Алеся (6 «А» класс).

Поздравляем победителей и призеров!