Главная » Мероприятия » Инклюзивное образование

25 Июн 2022 Мероприятия 235

23 июня педагоги МБОУ «СОШ № 98» стали слушателями курсов повышения квалификации по теме: “Особенности организации педагогической деятельности в условиях, обновленных ФГОС и инклюзивного образования”, проводимые преподавателями АИРО им. А. М. Топорова.

В ходе работы курсов сравнивали ФГОС 2021 с ФГОС второго поколения, рассматривали вопросы работы в «Конструкторе рабочих программ», особенности «Тематического классификатора», разработанного институтом стратегии развития образования Российской академией образования. Был сделан акцент на понятие «Инклюзивное образование».

Инклюзивное образование — форма обучения, при которой каждому человеку, независимо от имеющихся физических, интеллектуальных, социальных, эмоциональных, языковых и других особенностей, предоставляется возможность учиться в общеобразовательных учреждениях.

В ходе курсов повышения квалификации слушателями выполнялась итоговая работа.