Главная » Мероприятия » Рейды по водным объектам села Власиха

Рейды по водным объектам села Власиха

24 Июн 2022 Мероприятия 158

В течение летнего периода учителями, родителями, работниками мед. учреждений, культуры проводятся профилактические рейды на водоемы по осуществлению контроля за обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах, с целью выявления там несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Надо сказать, что, как и в прежние годы, ни одного официально разрешённого места для купания нет. О том, что купаться на том или ином водоёме запрещено, информируют предупреждающие таблички. Но, тем не менее, с наступлением жаркой погоды взрослые и дети ищут спасения от зноя в воде. В ходе рейда «Родительский патруль на водоемах», проведённого 21 июня, его участниками посещены наиболее популярные у детей и гостей села водоёмы «Дамба-1» и «Дамба-2». На этих объектах, купающихся не было.

Во избежание несчастных случаев с участием несовершеннолетних дополнительно проводятся профилактические мероприятия: информацию о запрете купания классные руководители довели до родительской общественности через СМС – рассылку, приложение WhatsApp, особое внимание обратив на недопущение нахождения несовершеннолетних без присмотра взрослых на водных объектах; на официальных сайтах образовательной организации разместили и обновили буклеты, памятки по правилам поведения детей по вопросам: техника безопасности поведения детей вблизи открытых водоемов; техника безопасности поведения детей на автомобильных дорогах, включая вопросы пропаганды атрибутов детской одежды со светоотражающим эффектом, защитной экипировки детей-велосипедистов (иной спортивной защитной экипировки), детских автокресел и ремней безопасности, недопустимости нахождения детей в салонах автомобиля без присмотра взрослых и т.д.; техника безопасности поведения детей на железной дороге и др.