Главная » Мероприятия » Родительский патруль на водоемы

Родительский патруль на водоемы

14 Июн 2022 Мероприятия 194

В разгаре летнего сезона большинство детей стремится к воде.

При этом никогда не следует забывать, что водные объекты «наказывают» тех, кто не умеет грамотно вести себя, не знает или не соблюдает правила поведения на воде: небрежность, лихачество, излишняя шалость, самоуверенность, приводят к беде. Именно по этой причине ежегодно в воде погибает в среднем более 15 тысяч людей, а почти половина от этого числа,  к сожалению, приходится на детей школьного возраста.

С целью осуществления контроля за нахождением несовершеннолетних на водоемах  представители родительской общественности провели рейд на водоемы «Дамба-1» и «Дамба-2».  Несовершеннолетних без присутствия родителей (законных представителей) не выявлено. С родителями и детьми, находившимися на берегу реки Власишка, проведены беседы по предупреждению несчастных случаев на воде.