Главная » Мероприятия » Учащиеся 10 А класса выиграли грант на поддержку школьных проектов в конкурсе «Я считаю»

20 Апр 2022 Мероприятия 125

«Я считаю» – конкурс школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

Среди победителей – 12 школ Барнаула, которые представили на конкурс свои проекты. Гранты выиграли школы № 132, 122, 124, 98, 51, 107, 55, 131, 27, 53, 2 и лицей «Сигма».

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта – 350 тысяч рублей. Школами-победителями были предложены проекты по ремонту помещения и раздевалок спортивного зала, обустройству школьного гардероба, оборудованию школы современной системой звонков, обустройству центра детских инициатив и другие интересные модернизации.

На выигранный грант в школе планируется обустроить раздевалки спортивного зала: сделать ремонт, приобрести оборудование (скамейки, вешалки, сантехника)

«Мы понимали, что в спортивном зале проходят не только уроки. Там занимаются и ребята во время секций. Также все школьники нашего округа часто приезжают к нам в школу для участия в различных соревнованиях. Приятно переодеваться и оставлять одежду в обустроенной спортивной раздевалке. Поэтому мы и решили попробовать свои силы и создали проект «Обустройство раздевалок спортивного зала». Надеемся, что это не последний наш вклад в развитие родной школы», – поделился впечатлениями учащийся 10 А класса Озереденко Глеб.