Главная » Мероприятия » Каникулы продолжаются

Каникулы продолжаются

31 Мар 2022 Мероприятия 154

Учащиеся школы №98 активно проводят весенние каникулы. Ребята из 4 Д класса стали участниками игрового шоу «Лазертаг» . Ребята смогли не только принять участие в военно-тактической игре нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания, но и сплотились, проявили командный дух.

Волейбольный турнир «Мы — единая страна! » между сборными командами 10 и 11 классов  состоялся в спортивном зале нашей школы. Ребята готовились к этому мероприятию, ждали его. Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому школьники отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью. Команды пришли в “боевой” готовности, с заменами, с группами поддержки. В ходе игр спортсмены показали хорошее знание правил игры, умение самостоятельно принимать решения для того, чтобы взять технический перерыв или осуществить замену. Ребята показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать. 1 место заняла команда 10 Б класса, 2 место — команда 11 класов, 3 место — команда 10 а класса. Поздравляем победителей и их учителей — Калюжного Н.В. и Лебедева Н.А.

Хотите заглянуть в глубины человеческого организма? Или узнать секреты единственных в России экспонатов? В рамках Московского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн» ребята из 5 Б класса совершили онлайн-экскурсию в Государственный биологический музей им. Тимирязева с прохождением онлайн-квеста, которая очень понравилась школьникам.  Экскурсовод музея показала всё, что изучает биология – наука о жизни. За каждым экспонатом – проблема, связанная с жизнью животных и растений, грибов и бактерий. Школьники узнали о разнообразии живых организмов, познакомились с разными царствами живой природы, жизнью животного и растительного организма и целых экосистем.

Педагоги-психологи школы №98 Е.В. Ковригина и Г.А. Павленко провели тренинг для учащихся  «Конфликт: пути выхода».

Ребятам рассказали, что конфликт – это столкновение разнонаправленных целей, интересов, позиций, мнений или взглядов субъектов взаимодействия, фиксируемых ими в жесткой форме.

Сущность конфликта – это межгрупповое или межличностное противоборство, основанное на осознанном каждой из сторон противоречии. Это столкновение принципов, мнений, оценок, характеров или эталонов поведения людей. также педагоги-психологи разъяснили школьникам, как вести себя в случае возникновения конфликтной ситуации.