Главная » Мероприятия » Олимпиада для школьников «Я знаю про выборы все» в школе 98

Олимпиада для школьников «Я знаю про выборы все» в школе 98

23 Фев 2022 Мероприятия 191

Время летит быстро, иногда слишком быстро. Кажется, совсем недавно мама читала тебе на ночь добрые сказки, а вот новости тебя совсем не интересовали. Проходит время, и ты начинаешь с интересом следить за выпусками новостей и хорошо ориентироваться в политических процессах, происходящих в России. Ты начинаешь понимать, что нельзя оставаться равнодушным к этому, что можно предложить свой сценарий развития страны и знаешь, как можно решить какую-то конкретную проблему общества.

Для учащихся 5-6 классов в рамках месячника избирательного права проведена олимпиада «Я знаю про выборы все». Вопросы были составлены в соответствии с возрастом детей. Организатором данной олимпиады стали представители клуба молодого избиратели школы 98 «Союз юных сил».

«Ты уже не просто ребенок. Ты – самостоятельная личность, которая может принимать решения, делать выбор и влиять на решение серьезных вопросов! В твоей жизни будет еще много выборов – маленьких и больших, простых и сложных. Будешь ли ты голосовать за кандидата на выборах, или решать, по какой дороге пойти – ты будешь делать выбор, от которого, так или иначе, будет зависеть твоя дальнейшая судьба в следующие несколько минут или лет», – такими словами Президент ДШО «СемьЯ» Глеб Озереденко подвел итоги олимпиады.