9 Ноя 2021 Мероприятия 166

В настоящее время закончился школьный этап всероссийской олимпиады школьников . В нашей школе школьный этап проводился по 18 предметам: информатика, физическая культура, ОБЖ, русский язык, литература, мировая художественная культура, история, обществознание, право, математика, физика, биология, химия, география, астрономия, экология, технология, английский язык. В олимпиаде приняло участие по английскому языку  83 учащихся, астрономии – 20 учащихся, биологии 121 учащийся, географии – 69 учащихся, информатике 3 учащихся, истории -112 учащихся, литературе – 81 учащийся, математике – 121 учащийся, МХК (искусство) – 88 учащихся, ОБЖ – 58 учащихся, обществознание – 92 учащихся, право – 32 учащихся, русский язык – 115 учащихся, технология – 163 учащихся, физика – 110 учащихся, физическая культура – 55 учащихся, химия – 38 учащихся, экология -95 учащихся, экономика – 11 учащихся. Приказ об итогах школьного этапа о победителях и призерах школьного этапа.

Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального развития в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом №678 Министерства просвещения РФ от 27.11.2020.

Списки приглашенных на муниципальный этап ВсОШ в 2021/2022 учебном году размещаются на информационном стенде и на странице «Всероссийская олимпиада школьников».