Главная » Мероприятия » Пришкольный лагерь “Лесная сказка” открыл свои двери

Пришкольный лагерь “Лесная сказка” открыл свои двери

8 Июн 2021 Мероприятия 386

Ежегодно в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь «Лесная сказка».
Основной задачей летнего лагеря на базе нашей школы является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.
Традиционно зажигательное открытие лагеря готовили дети профильной смены “Школа волонтёра”, в котором учащиеся приняли активное участие, особенно понравился конкурс рисунков на асфальте “Ура! Каникулы!”.
В последующие дни у детей была увлекательная программа, например, научное шоу “Магия науки”. Побывав там, дети почувствовали себя настоящими волшебниками!
Также они узнали много полезной и нужной информации от инспектора по делам несовершеннолетних и профильного отряда о ПДД, ППБ, о безопасности поведения на улице, на водоеме, в общественных местах. Для укрепления здоровья учащихся провели турнир по скакалке.
Много внимания уделили привитию ребятам любви к природе и бережному отношению к окружающей среде. Очень креативно проявили себя ребята в конкурсе листовок-коллажей «Берегите природу».
За первую неделю дети посетили кинотеатр “Мир” и побывали в театре музыкальной комедии Алтая на спектакле “Маугли”.
7 июня все мероприятия были посвящены дню рождения А.С.Пушкина. Дети приняли участие в играх и викторинах. Завершилось мероприятие конкурсной программой, в ходе которой ребята пробовали себя в роли героев сказок.
Лето по праву можно считать порой активного отдыха!