Главная » Мероприятия » Сотрудники барнаульской ГИБДД провели профилактические беседы совместно с ПДН в школе 98

25 Фев 2021 Мероприятия 437

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма в школе №98 прошли профилактические беседы по правилам дорожной безопасности. Главной целью профилактических бесед стало предупреждение ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения.  Беседу для учащихся 1 -11 классов провели Кузнецов Геннадий Вячеславович и Котельчук Анастасия Анатольевна сотрудники ОПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу и старший инспектор ОДН ПП «Новосиликатный» капитан Тремаскина Анна Вадимовна.

Инспекторы подробно объясняли причины ДТП и давали рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на пешеходных переходах. От этого зависит ваша жизнь и ваше здоровье.