Главная » Мероприятия » Встреча «Время выбрало нас» в школе 98

Встреча «Время выбрало нас» в школе 98

18 Фев 2021 Мероприятия 387

18 февраля в МБОУ «СОШ №98» состоялась встреча с ветеранами локальных войн «Время выбрало нас», приуроченная к годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Во встрече приняли участие участники боевых действий в Чеченской республике – К.Э. Гирш и Е.С.Кузнецов, учащиеся 9-10 классов, представители ТОС «Сибирский» и «Молодость».

С большим интересом присутствующие слушали участников боевых действий Евгения Кузнецова и Константина Гирш, которые рассказали о войне в Чечне, о своих наградах, полученных за героические подвиги, и просто о службе в армии, помогающей укрепить характер каждого молодого мужчины. Дети с удовольствием задавали вопросы о службе в Армии, друзьях. По окончании мероприятия учащиеся школы поблагодарили гостей за интересную и содержательную встречу, поздравили с наступающим праздником – Днем защитника Отечества музыкальным подарком.  Гирш К.Э спел для присутствующих песню собственного сочинения «Возвращаюсь в Барнаул!».

Такие встречи помогают воспитывать патриота своей Родины, а также не забывать о тех людях, которые с честью выполнили свой гражданский долг.