Главная » Мероприятия » Открытые уроки для учащихся 1-4 классов по безопасности дорожного движения

Открытые уроки для учащихся 1-4 классов по безопасности дорожного движения

2 Дек 2020 Мероприятия 520

В целях повышения у учащихся знаний и снижения аварийности на дорогах, для учащихся начальных классов школы 98 проведены открытые уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Задачей урока было формирование у школьников младших классов культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания. В ходе мероприятия классные руководители напомнили школьникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а также всегда пристегиваться в автомобиле.

Педагоги объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток, что такое маршрут безопасности, как правильно его построить и рассказали об олимпиаде.

Задания онлайн-олимпиады будут доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру в день старта мероприятия. Пройти их можно в любой удобный день в период с 30 ноября до 11 декабря включительно. Образовательное соревнование будет бесплатным для всех школьников и станет для них полезным и интересным примером внеклассной работы. По окончании онлайн-олимпиады участники получают дипломы, сертификаты, благодарности.