Главная » Мероприятия » 1 декабря – День борьбы со СПИДом

1 декабря – День борьбы со СПИДом

1 Дек 2020 Мероприятия 452

1 декабря в школе 98 прошла профилактическая акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В ходе этой акции ребята из волонтерского отряда «Здоровое поколение» раздавали молодежи и подросткам информационные буклеты и красные ленточки. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.  Классные руководители рассказали старшеклассникам о проблемах СПИДа, проинформировали о путях передачи ВИЧ – инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.