Главная » Мероприятия » Мероприятия, посвященные Дню народного единства в школе 98

Мероприятия, посвященные Дню народного единства в школе 98

3 Ноя 2020 Мероприятия 489

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну в МБОУ «СОШ №98» в преддверии Дня народного единства прошли классные часы, беседы, часы общения, конкурсы рисунков «Моя родина – Россия». Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о памятнике, который был поставлен в их честь. Также участники мероприятий проверили свои знания при разгадывании кроссворда, расширили кругозор с помощью пословиц, рисовали рисунки. Ребята закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их значении для каждого гражданина. Каждый из школьников понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Помимо проведенных мероприятий творческая группа педагогов и учащихся оформила окна школы символами России.